Сотрудникам S7 разрешили носить татуировки и необычные прически

В S7 разрешили своим сотрудникам делать татуировки и красить волосы в яркие цвета. Авиакомпания пошла на такие послабления первой в России. Об этом пресс-служба S7 рассказала «Компании».
В сообщении отмечается, что кабинный и летный экипаж теперь может не только делать тату на открытых частях тела и ярко красить волосы, но и носить бороду. Новые правила относительно внешнего вида вступают в силу также для сотрудников, которые взаимодействуют с пассажирами в аэропортах.
Представители компании подчеркнули, что стандартные нормы строго и не всегда оправданно регламентируют внешний вид сотрудников. В S7 же приветствуют свободу самовыражения и снимают ограничения, не касающиеся уровня безопасности полетов.
Стюардессы больше не должны носить обувь на каблуке, они могут выбрать балетки или лоферы. По поводу цвета волос в S7 подчеркнули, что от этого профессиональные качества сотрудника никак не зависят.
«Некоторые ограничения все же сохранятся по требованиям безопасности: не рекомендуются длинные ногти и пирсинг на открытых частях тела — можно случайно зацепиться и пораниться, татуировки не должны нести оскорбительный смысл», — говорят в компании.
Еще в октябре прошлого года стало известно, что почти 60% работодателей не приняли на работу кандидатов, которые не понравились им внешне. Еще больше опрошенных признали, что, наоборот, отдавали предпочтение тем кандидатам, которые демонстрировали более слабые профнавыки, но были симпатичнее.
Такие данные содержались в исследовании «Доктор рядом» и hh.ru. Эксперты, опрошенные журналом «Компания», утверждали, что многое зависит от отрасли, но в целом к нестандартной внешности и нарушениям дресс-кода бизнес стал более терпим.