Сотрудники Daimler получат по €1000 за вынужденную работу из дома

01.12.202016:13

Немецкий автопроизводитель Daimler решил денежно поощрить сотрудников, вынужденных из-за пандемии работать в новом формате. Они получат по 1000 евро, пишет Reuters.

Такое решение в компании приняли, так как из-за пандемии работники были вынуждены терпеть неудобства. Речь идет о ношении защитных масок и переходе на работу из дома. 

«Из-за пандемии коронавируса 2020 год был особенно сложным. В это необычное время компания всегда могла рассчитывать на гибкость и готовность наших сотрудников», — сказал глава отдела кадров Daimler Уилфрид Порт, добавив, что выплаты полагаются около 160 тысячам сотрудников.

Daimler — немецкий автомобилестроительный концерн, основанный в 1883 году. Тогда Готлиб Даймлер создал компактный и легкий двигатель внутреннего сгорания и установил его на первый в мире мотоцикл Daimler Reitwagen. В 2006 году Daimler признали крупнейшей по обороту компанией Германии.

Текущий год в связи с пандемией стал для компании непростым. Daimler отчитывался об убытках, в частности, на фоне закрытия дилерских центров. По итогам второго квартала убыток Daimler по сравнению с прошлогодним периодом вырос в полтора раза. В итоге он достиг двух миллиардов евро.