Top.Mail.Ru

Сотрудники Сбербанка примут участие в испытании вакцины от коронавируса

14.05.202006:28

Сбербанк предложил своим сотрудникам присоединиться к числу добровольцев, готовых испытать действие вакцины против коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо банка к сотрудникам.

По данным издания, вакцина разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи. Тестирование первого образца начнется в середине июня.

В письме говорится, что потенциальным добровольцам следует написать о своем желании помощнику зампредправления Сбербанка, курирующему медицинскую сферу и проекты цифрового GR, Арсению Юшину. Сотрудникам предлагается предварительно ознакомиться со списком требований к здоровью добровольца и противопоказаниями к участию в испытании.

Уточняется, что за две недели до начала исследования волонтерам необходимо ограничить общение со всеми потенциально зараженными коронавирусом и соблюдать ограничения в течение всего срока тестирования — 28 дней. В сообщении банка указываются и другие правила для добровольцев.

Скольким сотрудникам Сбербанк направил предложение принять участие в испытании — не сообщается. На конце 2019 года численность штата банка составляла 281 тысячу человек. В апреле компания направила на разработку вакцины против коронавируса три миллиарда рублей, в том числе собранные ее топ-менеджерами.