Top.Mail.Ru

Сотрудники «Северстали» из-за пандемии получат по 10 тысяч рублей

06.04.202016:10

На фоне сложностей, возникших из-за пандемии коронавируса, руководство «Северстали» приняло решение выплатить всем сотрудникам по 10 тысяч рублей. Об этом распорядился глава совета директоров компании Алексей Мордашов.

«С учетом возникающих дополнительных личных затрат мы приняли решение выплатить 10 000 рублей единовременно в дополнение к заработной плате в апреле 2020 года всем сотрудникам “Северстали”, за исключением руководителей, входящих в топ-100», — заявил он. 

Таким образом, руководство компании решило поддержать своих сотрудников в условиях эпидемии. В сообщении на сайте «Северстали» отмечено, что из-за нее у работников возникают дополнительные расходы. Они складываются из проблем с транспортом и другими услугами, необходимостью закупать антисептики, лекарства и так далее. 

В общей сложности на эти нужды «Северсталь» направит порядка 500 миллионов рублей. В сообщении отмечается, что ежегодная индексация зарплат пройдет в соответствии с ранее установленным планом. Она состоится в апреле, базовый размер индексации — 3%.

В конце марта сообщалось, что у сотрудника «Северстали» в Череповце диагностировали коронавирус. В город он приехал из Москвы. Тогда отмечалось, что инфицированный не контактировал с производственным персоналом напрямую, а всем, с кем он успел пообщаться, провели тестирование на COVID-19.