Top.Mail.Ru

Сотрудников Emirates попросили уйти в отпуск за свой счет из-за коронавируса

02.03.202008:37

Из-за трудностей, возникших в компании на фоне коронавируса, холдинг The Emirates Group (владеет авиаперевозчиком Emirates) попросил сотрудников уйти в отпуск за свой счет. Об этом сообщило Reuters.

По данным агентства, письма с соответствующей просьбой были направлены персоналу Emirates по электронной почте. «Особой проблемой для нас сейчас является борьба с коронавирусом. Мы наблюдаем ощутимое замедление нашего бизнеса, необходим гибкий подход работе», — говорится в сообщении.

В этой связи персонал авиакомпании попросили взять накопившиеся дни отпуска и уйти в него за свой счет. Что касается сотрудников, выполняющих неоперационные функции, то их попросили передать свой функционал коллегам и также уйти в неоплачиваемый отпуск. Конечное решение должно приниматься с согласия линейного менеджера, следует из письма.

Известно, что Emirates — не первая авиакомпания, испытывающая финансовые трудности на фоне распространения коронавируса. Так, 25 февраля сообщалось, что перевозчик Singapore Airlines также планирует отправить свой персонал в неоплачиваемые отпуска, а некоторые авиакомпании в Китае вынуждены сокращать иностранных сотрудников. Речь, в том числе, шла об увольнении более 100 пилотов-россиян из China Southern Airlines и Hainan Airlines.

Еще по теме