Top.Mail.Ru

Сотрудница Сбербанка вернулась из Италии с COVID-19

31.03.202018:03

Сотрудница Сбербанка вернулась из Италии с подтвержденным коронавирусом, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на зампреда правления банка Станислав Кузнецова. По его словам, сотрудница не контактировала с коллегами благодаря введенной в банке самоизоляции.

«Это (необходимость самоизоляции — прим.ред.) помогло, когда из наших коллег, сотрудница прибыла 8 марта, например, в Россию из Италии. Чувствовала себя хорошо, ушла на самоизоляцию», — сказал Кузнецов в видеоролике, посвященном работе антикризисного штаба Сбербанка по обеспечению бесперебойной работы. Он добавил, что уже 11 марта она почувствовала себя плохо и была госпитализирована в инфекционную больницу в Коммунарке.

По словам Кузнецова, антикризисный штаб начал работать в Сбербанке 5 марта. Тогда же была введена самоизоляция для сотрудников, вернувшихся из Европы.

Ранее сообщалось, что президент–председатель правления Сбербанка Герман Греф вернулся в офис после двухнедельной дистанционной работы в самоизоляции. Банк объявил о его самоизоляции 16 марта.