Top.Mail.Ru

Совет директоров ivi назначил нового гендиректора

11.04.202211:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основатель видеосервиса ivi Олег Туманов оставит свой пост генерального директора. Решение о назначении нового человека на эту должность приняли члены совета директоров. Об этом в беседе с журналистами рассказали представители компании.

Замена запланирована на 15 апреля. Новым генеральным директором видеосервиса станет Николай Васильков. В настоящий момент он является заместителем Туманова.

Основатель компании, в свою очередь, будет трудиться в должности председателя совета директоров. Он сам выступил с инициативой о смене гендиректора. На новом посту Туманов станет ответственным за стратегию развития сервиса.

Бизнесмен подчеркнул, что в период серьезных изменений и вызовов бизнес-задачи требуют внимательного и разделенного подхода к управлению — операционному и стратегическому.

«В должности генерального директора на протяжении многих лет я объединял эти функции, и сейчас для меня пришло время помогать компании на новом для меня уровне председателя совета директоров», — цитируют Туманова «Ведомости».

Как стало известно ранее, новым гендиректором «Яндекса» в России назначен Тигран Худавердян.

Он сменил на этой должности Елену Бунину, которая занимала пост гендиректора компании в РФ с декабря 2017 года. Она продолжит работать на должности HR-директора и сосредоточится на развитии образовательных проектов.