Top.Mail.Ru

Совет директоров «Норникеля» возглавил Андрей Бугров

20.06.202213:39
Фото: Игорь Руссак / Росконгресс Фото: Игорь Руссак / Росконгресс

Председателем совета директоров «Норникеля» стал Андрей Бугров, сменивший на этой должности ушедшего из компании в марте Гарета Пенни. Новый совет директоров был утвержден на годовом общем собрании акционеров ГМК 3 июня.

Андрей Бугров сменил в должности Гарета Пенни, который ушел из компании в марте. Он возглавлял совет директоров «Норникеля» с 2013 года, сообщила компания. Вместе с ним ушли еще двое независимых исполнительных директоров компании — британцы Роджер Маннингс и Роберт Эдвардс.

Андрей Бугров вошел в совет директоров в 2002 году, а возглавлял его в 2010-2013 годах. После он занял должность зампредседателя, а в 2020-2022 годы стал старшим вице-президентом по устойчивому развитию.

В начале июня в топ-менджменте компании произошли изменения. На пост вице-президента по работе с инвесторами и устойчивому развитию назначили Владимира Жукова. Теперь его сферой ответственности также стало устойчивое развитие.

В подчинении Жукова окажется департамент «Норникеля» по работе с инвестиционным сообществом и департамент устойчивого развития. Новым главой по работе с инвестиционным сообществом станет Михаил Боровиков.