Top.Mail.Ru

«Создавал настроение»: сотрудница Зайцева рассказала о работе с модельером

04.05.202319:33
Прощание с Вячеславом Зайцевым на Жегаловском кладбище. Фото: Агентство «Москва» Прощание с Вячеславом Зайцевым на Жегаловском кладбище. Фото: Агентство «Москва»

Наталья Федянина, проработавшая около 30 лет с Вячеславом Зайцевым, в день похорон модельера поделилась воспоминаниями о нем. По ее словам, умерший начальник был талантливой личностью и человеком, на которого можно положиться.

Зайцев умел находить подход как к клиентам, так и к сотрудникам, поделилась Федянина. Он умел «разрулить» любую сложную ситуацию, определить характер человека и то, что ему подойдет, рассказала она NEWS.ru. Кроме того, Зайцев создавал особенное настроение и делился с работниками своим восприятием мира, который у самого модельера всегда «искрился и сиял».

В то же время Зайцев был требователен к внешнему виду сотрудников: он мог отчитать того, кто выглядел «не по форме». Для окружающих это было стимулом тянуться за начальником, который всегда выглядел очень стильно, подчеркнула Федянина.

Прощание с модельером прошло в четверг, 4 мая, в подмосковном Щелково. На церемонию приехали Сергей Зверев, Надежда Бабкина, Татьяна Михалкова (супруга режиссера Никиты Михалкова, в молодости работавшая моделью на показах кутюрье). Зайцева похоронили на Жегаловском кладбище.