Top.Mail.Ru

СП Сбербанка и Mail.ru начало переговоры о выкупе доли в сервисе аренды самокатов

28.07.202010:00

Совместное предприятие (СП) Сбербанка и Mail.ru Group «О2О Холдинг» ведет переговоры о покупке доли в сервисе аренды электросамокатов и велосипедов URent. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников издания, СП намерено купить 10% сервиса. Второй утверждает, что речь идет о «небольшой доле», но позже «О2О Холдинг» может выкупить до 100% сервиса.

Весь URent оценили в 700 миллионов рублей. Как сообщили источники, возможность аренды велосипедов и самокатов сервиса станет возможной через приложение «Ситимобила».

Представитель Сбербанка сообщил, что «не комментирует рыночные слухи». Представители Mail.ru Group, «Ситимобила» и URent отказались от комментариев.

Головная компания URent (ООО «Юрентбайк.ру») в 2018 году была зарегистрирована в Ставропольском крае Ольгой Стефанюк и Андреем Калининым. Сервис запустили в том же году на юге России. Уже в 2019 году URent привлекла 150 миллионов рублей от частных инвесторов. Сейчас аренда самокатов доступна в Москве и других крупных городах страны. Представители URent обещали сделать доступными для аренды более 12 тысяч самокатов.