Top.Mail.Ru

Спасатели ликвидировали пожар на складе Ozon в Подмосковье

08.08.202218:38
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Пожар на складе   на территории Новорижского шоссе в Истре полностью ликвидирован. Об этом стало известно в понедельник, 8 августа. 

Полная ликвидация, по данным РИА «Новости», произошла в 18:00 мск. Агентство при публикации данных сведений ссылается на данные МЧС.

Склад маркетплейса загорелся в среду, 3 августа. Он был локализован вечером того же дня на площади в 55 тысяч квадратных метров. Перекидывания огня на соседние здания удалось избежать, рассказали представители спасательных служб.

РИА «Новости» сообщили об одном погибшем, 13 пострадавших и двоих пропавших без вести.

Следствие называло несколько возможных причин возгорания склада. Среди них — короткое замыкание, нарушение безопасности при сварке или неосторожное обращение с источниками тепла со стороны сотрудников. Сообщалось, что на месте происшествия работает следственная группа из самых опытных следователей и криминалистов ГСУ СК России по Подмосковью и членов ГУК СК РФ.

Ранее в Ozon сообщили, что товары на складе, оборудование и инвентарь компании были застрахованы на 11 миллиардов рублей. Клиентам представители маркетплейса пообещали возместить стоимость поврежденных или потерянных при пожаре товаров.