Top.Mail.Ru

«СПБ Биржа» начнет торги иностранными акциями с 17:00 мск

03.03.202217:03
Фото: СПБ Биржа Фото: СПБ Биржа

«СПБ Биржа» в четверг, 3 марта, начнет торги иностранными акциями в 17:00. Сделки с российскими бумагами и бумагами, имеющими листинг в Лондоне, проводиться не будут.

Решение о страте биржевых торгов принято по согласованию с Банком России и участниками торгов. Торги еврооблигациями, ценными бумагами расчетами в евро, а также некоторых компаний с листингом в США — Yandex, VEON, Mobile TeleSystems, Ozon, Cian, HeadHunter и Nexters — проводиться не будут, говорится в сообщении торговой площадки.

«Старт торгов не ранее 17:00 мск связан с началом основных торгов на международном рынке. С 17:00 мск для инвесторов и участников на "СПБ Бирже" действует период с дополнительной ликвидностью, основанный на сервисе исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка и в любом объеме», — поясняется на сайте биржи.

Частным инвесторам рекомендуется проявлять осторожность, сдержанность, а также тщательно оценивать каждое принятое решение.

Ранее сообщалось, что акции Сбербанка рухнули до одного цента на Лондонской бирже. Это произошло на фоне заявления организации покинуть европейский рынок.