Top.Mail.Ru

На «СПБ Бирже» появятся новые бумаги международных компаний

22.08.202210:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С 24 августа « увеличит количество торгуемых ценных бумаг международных компаний с 350 до 500. Эти бумаги будут доступны для биржевых сделок на основной сессии с 10:00 мск. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы торговой площадки.

Бумаги, которые входят в группу инструментов «иностранные ценные бумаги», с листингом в США и доступные для заключения сделок начинают торговаться в 15:30 мск. Суммарно речь идет о 1700 акциях и депозитарных расписках.

«Период стандартной дополнительной (международной) ликвидности, согласно расписанию торгов, доступен с 14:30 до 01:45 мск следующего календарного дня. В данный период участники торгов получают сервис исполнения сделок по наилучшим ценам между ценами российского рынка "СПБ Биржи" и ведущими мировыми площадками», — говорится на портале биржи.

Торговая площадка уточняет, что время проведения торгов бумагами из той же группы инструментов с листингов в Гонконге не изменилось. Они все еще проводятся с 08:00 до 18:00 мск.

Как стало известно ранее, специалисты «СПБ Биржи» намерены создать распределенную кастодиальную инфраструктуру с хранением активов у различных крупных контрагентов. Об этих планах, как рассказали информированные источники, торговая площадка сообщила в письме к Центробанку.

В настоящее время доступ к депонированным акциям осуществляется через организации в недружественных государствах.