Top.Mail.Ru

«Справедливая Россия» объединится с партиями «За правду» и «Патриоты России»

20.01.202112:35
Фото: Иванко Игорь / Агентство «Москва» Фото: Иванко Игорь / Агентство «Москва»

«Справедливая Россия» анонсировала подписание соглашение об объединении с партиями «За правду» и «Патриоты России». Документ может быть подписан до конца недели.

«После длительных переговоров, которые я вел с разными партиями на протяжении последних двух лет, принято принципиальное решение, что в ближайшее время пройдет объединение трех политических партий», — приводит «Интерфакс» слова главы «Справедливой России» Сергея Миронова. Он отметил, что видит себя в качестве председателя и рассчитывает на поддержку такого решения.

Планируется, что на предстоящем президиуме партии (21 января) будут одобрены принципы объединения, а к концу недели состоятся официальное подписание. Название партии «с большой долей вероятности» будет звучать как «Справедливая Россия — За правду», отметил Миронов.

В прошлом ноябре источники СМИ сообщали, что возможное объединение партий перенесено на начало 2021 года. По словам источников для была создана специальная «трехсторонняя комиссия», в которую от «Справедливой России» входит член президиума Центрального совета партии Руслан Татаринов.