Top.Mail.Ru

Спрос на услуги Uber в марте достиг рекордного уровня

13.04.202115:30
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Март нынешнего года стал лучшим месяцем в истории Uber. Спрос на услуги компании достиг рекордного уровня.

Годовой объем заказов на услугу такси Uber превысил отметку в 30 миллиардов по результатам марта, что является лучшим показателем с марта прошлого года. Об этом говорится в отчете Uber, который был предоставлен Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Тем самым спрос на услуги такси от Uber вернулся к доковидному значению. При этом среднесуточный валовый показатель этого бизнеса увеличился на 9% в сравнении с февралем.

Сервисы доставки Uber стали основным источником дохода для компании в период пандемии. В марте этот бизнес поставил очередной рекорд по уровню выручки, преодолев отметку в 52 миллиарда долларов по годовому валовому показателю заказов. За прошедший год этот показатель увеличился на 150%.

При этом в Uber появилась новая проблема — теперь ей недостает водителей, чтобы обеспечить спрос на свои услуги, рассказали в компании. В период пандемии многие из них, не являясь сотрудниками Uber, нашли себе другой способ заработка. Чтобы исправить эту ситуацию, компания объявила, что планирует потратить 250 миллионов долларов на бонусы водителям. Таким образом она пыталась убедить их снова начать работать с Uber.