Top.Mail.Ru

Среди вакцинированных сотрудников Amazon разыграют 500 тысяч евро и машины

07.08.202118:37
Фото: Amazon Фото: Amazon

Среди сотрудников одного из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров, компании Amazon, разыграют 500 тысяч евро и автомобили. В розыгрыше смогут принять участие работники, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции нового типа. 

В Amazon работают 1,3 миллиона человек. Компания не готова вводить для такого количества сотрудников обязательную вакцинацию, поэтому было принято решение стимулировать их при помощи лотереи. В общей сложности будет разыграно 18 призов. Их общая стоимость составляет почти два миллиона долларов. В числе предметов розыгрыша значатся два приза по 500 тысяч евро и шесть по 100 тысяч. Также Amazon разыграет пять автомобилей и аналогичное количество туристических путевок, пишет агентство Bloomberg.

До участия в лотерее будут допущены сотрудники Amazon, которые во время работы непосредственно контактируют с людьми. Это не только работники складов и логических центров, но и сотрудники магазинов Whole Foods и службы доставки продуктов Amazon Fresh.

В один и тот же день компания объявила и о лотерее, и об ужесточении ограничений для своих сотрудников. Теперь они должны обязательно работать в масках вне зависимости от справки и перенесенном коронавирусе или же пройденной вакцинации. Раньше сотрудника ритейлера предлагали по 80 долларов за прохождение вакцинации от COVID-19.

Ранее автомобиль Hyundai Solaris и снегоходы между привитыми сотрудниками разыгрывали в АЛРОСА. Кроме того, лотерею с денежными и другими призами также проводили Evraz, «Северсталь» и не только.