Top.Mail.Ru

Среднесуточные обороты фитнес-центров Москвы превысили 29 млн рублей

01.03.202122:53
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Среднесуточные обороты фитнес-центров Москвы в феврале составили 29,3 миллиона рублей. Таким образом, они превысили докризисный уровень на 3,3%.

«Учитывая традиционный спрос на тренировки в преддверии летнего периода, следует ожидать дальнейшего роста оборотов», — сообщили ТАСС в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Москвичи снова активно записываются в спортзалы, приобретают спортивные товары, ходят в солярии и гораздо больше внимания уделяют здоровью, чем в период интенсивной фазы пандемии, отметил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, это произошло в результате стабилизации эпидемиологической обстановки в столице и постепенной отмены ограничений, которые связаны с пандемией. Это помогло организациям, которые заняты в сфере спорта и смежных областях, восстановить докризисные обороты.

По словам Ефимова, спрос москвичей на посещение спортивных клубов, секций, спортивных состязаний и других спортивных учреждений практически вернулся к докризисному уровню. «За период с 1 февраля по 23 февраля среднесуточный оборот спортивных учреждений города достиг 111,1 миллиона рублей, что составляет 98% к аналогичному периоду предыдущего года», — подчеркнул он.

Спрос жителей столицы на спортивное оборудование и спорттовары в феврале также оказался выше докризисного уровня, добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов. Среднесуточные обороты предприятий, торгующих спортоборудованием и спорттоварами, составили 54,9 миллиона рублей. Это на 6% превышает показатель прошлого года.

С начала февраля бани, сауны, солярии тоже показывают выручку выше докризисного периода, сообщил Пуртов. Среднесуточный оборот таких организаций составил 69,8 миллиона рублей, что на 4,5% превышает показатель февраля прошлого года, добавил он.