Средняя стоимость литра дизтоплива в Москве превысила 72 рубля
Фото: Global Look Press
Моторное топливо продолжает быстро дорожать на автомобильных заправках столицы. Самый значительный рост цен наблюдается на дизельное топливо, заявили в Московской топливной ассоциации.
По итогам прошлой недели его средняя стоимость в столичной рознице выросла на 38 копеек, достигнув 72,18 рубля за литр. Средние цены на 92-й и 95-й бензины выросли на 27 копеек, до 60,67 рубля за литр и до 66,92 рубля за литр соответственно, сообщает «Интерфакс».
Издание отмечает, что подорожание топлива в рознице транслирует аналогичную динамику в биржевом сегменте. Так, сейчас цены на бензин и дизельное топливо на Петербургской бирже держатся около рекордных отметок.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что ситуация с бензином в регионах страны контролируемая, баланс спроса и предложения в стране обеспечен. Он напомнил, что правительство уже приняло решение о запрете на экспорт дизельного топлива для непроизводителей и о продлении запрета на экспорт бензина для всех участников рынка.
