США нашли у Amazon пиратские филиалы

07.12.201916:40

Администрация президента США Дональда Трампа планирует внести некоторые подразделения Amazon в список пиратских компаний. В распространении контрафактной продукции американцы заподозрили зарубежные филиалы онлайн-ретейлера.

По информации, опубликованной изданием The Wall Street Journal, власти США составляют список таких компаний каждый год. В него включают торговые площадки, которые сами осуществляют или содействуют торговле пиратским контентом и контрафактной продукцией.

Сообщается, что некоторые члены администрации выступают за то, чтобы в этом году в данный список вошли некоторые иностранные подразделения Amazon. По словам источников газеты, какие конкретно филиалы планируется включить в этот список неизвестно. Ожидается, что конкретный перечень иностранных филиалов появится в ближайшие несколько недель.

Руководство Amazon в ответ на потенциальные действия властей США заверило, что на платформе онлайн-ретейлера строго запрещено распространение пиратского контента и контрафакта. Более того, компания инвестирует большие суммы денег на защиту своих потребителей, интернет-магазинов и торговых марок.

Amazon – крупнейшая в мире компания на рынках платформ электронной коммерции. Американская компания-ретейлер основана в 1994 году бизнесменом Джеффом Безосом. 

В октября текущего года стало известно о резком падении акций компании Amazon на бирже. После публикации отчетности за три месяца, цена на акции корпорации сократилась на 9%. Тогда за сутки основатель компании лишился почти семи миллиардов долларов.