Top.Mail.Ru

США ввели санкции против связанных с Россией 22 физлиц и компаний

01.02.202318:54
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

расширили санкции против России. В черный список внесли 10 физлиц и 12 компаний, которые, по мнению американского Минфина, связаны с РФ.

Об этом говорится на сайте ведомства. «Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) ввело блокирующие санкции против 22 физических лиц и организаций в ряде стран, связанных с сетью для обхода санкций в поддержку российского военно-промышленного комплекса», — отмечается в сообщении министерства.

Ограничения коснулись граждан России, Латвии, Сингапура, Израиля, Узбекистана и Кипра. Из предприятий в черный список попали компании из Сингапура, Израиля, Латвии, Кипра и Болгарии.

На прошлой неделе Штаты ввели санкции против министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и главы Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Также под ограничения подпали физлица и компании, которые, по мнению Минфина США, связаны с ЧВК «Вагнер». В их числе судоремонтные предприятия и структуры. Саму ЧВК американское ведомство относит к транснациональным преступным организациям.