Top.Mail.Ru

Улюкаев выйдет на свободу 12 мая

11.05.202217:41
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Прокуратура и не стали обжаловать досрочное освобождение экс-министра Алексея Улюкаева. Он выйдет на свободу 12 мая, уведомили в суде.

В пресс-службе Московского районного суда Твери «Интерфаксу» сообщили, что 11 мая было крайним днем, когда стороны могли обжаловать постановление об условно-досрочном освобождении Улюкаева. Однако таких жалоб в суд не поступило, поэтому 12 мая постановление суда вступит в законную силу, после чего экс-министр сразу же должен быть освобожден, добавили здесь.

Тверской суд 27 апреля удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-министра экономического развития. В декабре 2017 года его приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу за взятку в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Агентство со ссылкой на источник сообщило, что вопрос о досрочном освобождении Улюкаева был решен 27 апреля, но до вступления решения в силу он пробудет в колонии. Здесь отметили, что прокуратура и администрация колонии «не были против условно-досрочного освобождения министра, отметили его хорошее поведение».

В июле в письме RT Улюкаев писал, что обучает заключенных основам экономики. Он рассказывает им об ипотеке, потребительских кредитах, предпринимательстве и надежных способах сбережения средств. Экс-министр добавил, что старается дать важные знания, чтобы заключенные «не растерялись», вернувшись в «большой мир».