Top.Mail.Ru

Стала известна тема первой за год встречи Путина с бизнесом

13.03.202316:45
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

16 марта президент России Владимир Путин готовится провести первую за прошедший год встречу с представителями бизнеса. В ходе нее он намерен поговорить о восстановлении экономического роста страны, а также об ответственности за это самих предприятий. 

Такие темы будут подняты во время встречи, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. В свою очередь, представители бизнеса хотят выразить свою обеспокоенность по поводу усиления роли государства в экономике, передает агентство.

Также бизнес может попросить президента о либерализации регулирования. Например, речь может идти об отмене некоторых уголовных наказаний, сказали собеседники.

Также, по данным Bloomberg, на встрече, вероятно, будет обсуждаться тема введения сбора для крупного бизнеса. До этого российские СМИ писали, что предприятиям предстоит произвести разовую выплату в госбюджет. Это коснется тех компаний, чья прибыль превышает миллиард рублей.

Последний раз Путин проводил масштабную встречу с российскими бизнесменами более года назад. Она состоялась в день начала военной операции на Украине — 24 февраля.