Top.Mail.Ru

Стали известны профессии с самой высокой зарплатой на «удаленке»

07.07.202012:00

Профессия главного бухгалтера оказалось самой высокооплачиваемой в условиях удаленной работы. К таким выводам пришли специалисты сервиса по подбору персонала «Работа.ру».

Согласно их исследованию, больше всего на «удаленке» получают главные бухгалтеры небольших компаний, которые работают с b2b-сегментом. К этой профессии предъявляются следующие требования: оперативность, профессионализм и умение быстро адаптироваться к меняющимся требованиям налоговой, цитирует отчет РИА «Новости».

На втором месте расположились переводчики с английского языка. Их профессия допускает дистанционный формат работы, а при большом количестве заказов их месячный заработок может достичь 200 тысяч рублей. При этом они могут сами выбирать интересные заказы и типы текстов на перевод.

Эксперты также отметили специалистов в сфере продаж. Так, менеджер по развитию бизнеса в одной из компаний Санкт-Петербурга может получать от 100 тысяч рублей в месяц. При этом итоговая сумма зарплаты будет зависеть от процентов, положенных специалисту с продаж.

Ранее на рассмотрение в Госдуму внесли законопроект о регулировании удаленной работы. Он, в частности, предполагает введение понятий удаленной и дистанционной работы в Трудовой кодекс РФ. Также предлагается закрепить понятие комбинированной «удаленки» — работы как на стационарном рабочем месте, так и в дистанционном режиме.