Top.Mail.Ru

Стали известны результаты тестов членов Совфеда на коронавирус

30.03.202013:50

Сенаторы Совета Федерации и сотрудники аппарата прошли тестирование на коронавирус COVID-19. По итогам проверок ни одного положительного результата выявлено не было, заявили в пресс-службу Совфеда.

«По итогам организованного в конце прошлой недели тестирования на коронавирус среди сенаторов и сотрудников аппарата положительных результатов тестов не выявлено», — цитирует представителя пресс-службы РИА «Новости».

В Совете Федерации добавили, что члены госоргана продолжают проходить регулярные проверки на коронавирус. Эта мера необходима, так как Совет Федерации работает в штатном режиме. В частности, 30 марта специалисты проверят на коронавирус всех сенаторов, которые лично участвуют в мероприятиях комитетов.

Известно, что на этой неделе в Совете Федерации пройдет заседание. Чтобы обезопасить участников мероприятия, в верхней палате принимаются все меры профилактики. В зданиях Совфеда регулярно обрабатываются все лифты, лестницы и помещения. В помещениях находятся диспенсеры с антисептиком, а у всех людей в обязательном порядке измеряют температуру.

По последним данным, в России выявлено 1836 случаев заражения коронавирусом. Больше всего инфицированных в Москве (1226) и Московской области (119). В этих регионах с сегодняшнего дня введен режим тотальной самоизоляции.