Top.Mail.Ru

Стали известны сроки открытия новых магазинов на месте Zara и Bershka

21.01.202318:01
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Магазины ливанской Daher Group, выкупившей российский бизнес испанской Inditex, могут открыться весной 2023 года. Первым начнет работу торговая точка под вывеской Maag, расположенная в московском ТЦ «Авиапарк».

Об этом со ссылкой на источники сообщает «Коммерсант». Всего же после ребрендинга начнут работу магазины четырех брендов Inditex — Zara, Pull&Bear, Bershka и Stradivarius.

Собеседник газеты отметил, что в магазине Maag будет представлен ассортимент женской, мужской и детской одежды. По его словам, Daher Group уже отшивает новые коллекции, разработанные при участии Inditex. При этом представитель испанской компании подчеркнул, что новый владелец российского бизнеса будет работать под собственными брендами.

Испанская Inditex приостановила работу всех магазинов и онлайн-продажи в России после начала спецоперации на Украине. В октябре 2022 года компания договорилась о продаже российского бизнеса своему ливанскому франчайзи.

В ноябре стало известно, что группа компаний Daher возобновит работу на территории РФ под своими брендами. Однако в СМИ появилась информация, что новые владельцы бизнеса стремятся оставить часть оригинального наименования, чтобы привлечь покупателей. В частности, Bershka может стать Br, а Zara может быть переименована в Z.