Цукерберг задумал покинуть пост руководителя Meta*

Глава Meta* (компания владеет платформами Facebook и Instagram) планирует уйти с должности. Об этом сообщили источники.
По данным источника портала Leak, отставка может произойти в следующем году. Отставка не отразится на многомиллиардном проекте метавселенной, сказал он.
При этом представитель компании Meta опроверг информацию о планах Цукерберга уйти со своего поста, передает ТАСС.
В ноябре сообщалось, что Цукерберг , добавив, что на ситуацию повлияла пандемия коронавируса. IT-гиганту не удалось справиться с резко выросшими расходами после ее начала, сказал он.
В октябре Meta опубликовала финансовый отчет за третий квартал-2022. В этот период ее выручка сократилась на 4%, до 27,7 миллиарда долларов.
*Компания Meta признана экстремистской и запрещена на территории России. Facebook и Instagram также запрещены в РФ.