Top.Mail.Ru

Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Мишустина

05.05.202011:12

Глава правительства России Михаил Мишустин, заболевший коронавирусом нового типа, чувствует себя нормально и проходит плановое лечение в государственной больнице. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков.

«Михаил Владимирович продолжает находиться в одном из государственных медицинском учреждений под присмотром врачей. Самочувствие остается в целом нормальным», — передает его слова ТАСС.

Беляков отметил, что для лечения Мишустина используются лекарства, указанные в рекомендациях Минздрава. Несмотря на то, что глава правительства находится на лечении, он продолжает активно общаться с коллегами по телефону, добавил пресс-секретарь.

О том, что у премьер-министра подтвердился коронавирус, стало известно 30 апреля. Этой новостью Мишустин поделился в ходе видеоконференции с президентом Владимиром Путиным. Он заявил, что должен следовать предписаниям врачей, а потому обязан лечь в больницу. 

Исполняющим обязанности премьер-министра стал первый вице-премьер Андрей Белоусов. Позднее в СМИ появились слухи о возможной отставке Мишустина, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что после прохождения лечения Мишустин вернется на свой пост.