Стало известно об иске властей Москвы против Алекперова

11.10.202212:34

Власти Москвы подали в суд на бывшего президента компании «Лукойл» . Дело связано с его недвижимостью, а именно с пентхаусом, которым предприниматель владеет в столице. 

Об иске против Алекперова узнал Telegram-канал Mash. Его авторы утверждают, что предприниматель захотел расширить жилплощадь своего пентхауса в центре Москвы за счет крыши. Адрес дома Mash не указал, однако прикрепил к посту видео, на котором показан многоэтажный дом, крыша которого затянута непрозрачной пленкой.

У столичных властей, по данным Telegram-канала, это решение вызвало недовольство. «По мнению департамента городского имущества Москвы, стройка на самом верху может нести угрозу пешеходам, поэтому направили иск в суд», — говорится в посте.

Сам Алекперов и его представители дело пока не комментировали. Комментариев со стороны московских властей также не поступало.

В мае этого года Вагита Алекперова досрочно освободили от обязанностей президента «Лукойла». Вопрос об этом подняли на фоне введенных против предпринимателя санкций. 

Алекперов руководил «Лукойлом» более 30 лет. На конец марта он владел и распоряжался голосами в отношении 3,12% акций ПАО. Также бизнесмен обладал бенефициарным экономическим интересом в отношении 5,43% бумаг компании, правами голоса по которым он не распоряжался.