Top.Mail.Ru

Стало известно об очередной забастовке сотрудников Wildberries

11.05.202316:57
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Сотрудники онлайн-маркетплейса Wildberries устроили новую забастовку. Причиной стало списание компанией крупных сумм с их счетов.

По данным Telegram-канала Mash, в четверг, 11 мая, продавцы собрались у офиса маркетплейса, расположенного в БЦ «Демидов». Они заявили, что прошлой ночью компания списала с их счетов в общей сложности «сотни миллионов рублей». Причиной этого продавцы назвали новые рекламные правила.

Представители Wildberries при этом заявили, что не владеют информацией о новых забастовках. Также они сообщили, что не списывали средства, а только выставили счета продавцам, прибегнувшим к услугам мошенников для получения рекламных опций.

Ранее в четверг маркетплейс сообщил об обнаружении нелегальных способов продвижения продавцов на своей площадке. По информации Wildberries, порядка 300 человек, выставляющихся на онлайн-платформе, воспользовались услугами специального Telegram-бота. Он давал возможность продавцам бесплатно продвигать свои товары. По предварительной оценке компании, таким образом она понесла ущерб на 650 миллионов рублей.

Пресс-служба маркетплейса заявила, что продавцам придется ответить на вопросы следствия.