Top.Mail.Ru

Stars Coffee решила открыть кофейни за границей

08.09.202221:38
Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва» Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва»

Сеть кофеен Stars Coffee, открывшаяся в России после ухода Starbucks, намерена теперь открывать заведения за рубежом. Об этом рассказал 8 сентября совладелец сети рэпер и бизнесмен Тимати (Тимур Юнусов).

По его словам, в «листе ожидания» сейчас находится более 20 точек. «Совершенно из разных уголков — и Азии, и Ближнего Востока, и европейских даже стран — пришли запросы», — цитирует артиста ТАСС.

Другой совладелец сети Антон Пинский подтвердил информацию. Первая зарубежная кофейня сети начнет работу в Армении, заявил он. По его словам, открытие запланировано в основном в тех странах, где «как раз Starbucks не представлен по тем или иным причинам». Для этих государств приход Stars Coffee Пинский сравнил с «окном возможностей заполучить частичку нового международного бренда». Так, речь идет об Иране, Ираке, Кувейте, Палестине, Омане, Таджикистане, Киргизии и Узбекистане.

Американская сеть Starbucks прекратила работу в России после начала специальной операции на Украине. В мае бренд решил окончательно покинуть рынок страны. В июле сеть приобрели Антон Пинский, Тимати, а также компания «Синдика», которую контролирует сенатор Арсен Каноков.

Рассматривалось несколько вариантов названия — Stars Kanokov Coffee и Stars Pinskiy Coffee. В результате кофейни были открыты под названием Stars Coffee. Ребрендинг также коснулся и логотипа. Теперь вместо сирены, изображенной на вывесках оригинальной сети, на нем будет изображена девушка с кокошником.