Top.Mail.Ru

Стартап сооснователя Рокетбанка привлек $3 млн

05.11.202017:55

Запущенный сооснователем Рокетбанка Виктором Лысенко финтех-стартап Osome привлек 3 миллиона долларов для развития продукта на рынках Сингапура, Гонконга и Великобритании. Об этом сообщило издание Inc.

Стартап закрыл инвестиционный раунд на сумму 3 миллиона долларов. В стартап вложились фонды XA Network и AltaIR Capital. Управляющий партнер последней Игорь Рябенкий сообщил изданию, что фонд доверяет бизнес-модели Osome и видит способность команды ее масштабировать.

Предыдущий раунд, завершившийся в ноябре 2019 года, тоже принес компании 3 миллиона долларов. Тогда в компанию вложились фонды Target Global, Phystech Ventures, AdFirst и несколько бизнес-ангелов.

Лысенко создал Osome в Сингапуре в 2018 году. Стартап представляет собой онлайн-помощника для бизнесменов. Он помогает регистрировать бизнес, вести бухгалтерию, проводить платежи, готовить отчетность, оформлять и подписывать документы электронной подписью.

По данным Inc., cейчас сервисом пользуются более 4 тысячи предпринимателей из Сингапура, Индии, Индонезии, Малайзии, Австралии, США, Франции, Великобритании и России.