Top.Mail.Ru

Стоимость аренды коттеджей на новогодние праздники подскочила на 40%

17.11.202017:17

Цена на аренду коттеджей в Подмосковье на новогодние праздники в ноябре выросла на 30-40% относительно 2019 года. Сейчас снять коттедж в Московской области с 30 декабря по 10 января можно в среднем за 30-50 тысяч рублей в сутки. Такие данные содержатся в исследовании федерального портала «Мир квартир».

По оценкам «Мира квартир», спрос на аренду коттеджей в ноябре уже вырос на 31% по сравнению с прошлым годом. Самые востребованные коттеджи — те, которые находятся не более чем в часе езды от МКАД, а также оборудованные необходимым для новогодних развлечений — баней, сауной, мангальной зоной, бассейном, караоке, бильярдом.

Самый высокий интерес у Рублевки: посуточные коттеджи в таких популярных местах, как Барвиха, Жуковка, Николина Гора, почти все уже забронированы. Также быстро арендуются дома в популярных спортивно-развлекательных и рекреационных комплексах.

Как отметили в риелторской компании «Инком-Недвижимость», ажиотажного спроса на аренду коттеджей пока не наблюдается. По словам замдиректора департамента аренды квартир «Инком-Недвижимость» Оксаны Поляковой, в компании рассчитывают, что спрос будет выше, чем в прошлом году, минимум на 15-20%. «Не исключено, что в декабре ликвидных предложений на всех не хватит — придется выбирать из вариантов с завышенной стоимостью либо в дальнем Подмосковье», — добавила она.