Top.Mail.Ru

Стоимость нефти Brent впервые с апреля упала ниже $100

06.07.202217:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В среду, 6 июля, стоимость марки Brent в ходе торгов на бирже ICE (Лондон) упала ниже отметки в 100 долларов за баррель. Такого падения показателей не наблюдалось с 25 апреля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Цена на нефть теряла 3%. В ходе торгов значения опускались до 99,42 доллара за баррель. Затем падение продолжилось. По последним данным, стоимость нефти марки Brent на торгах упала ниже уровня 99 долларов. Такого не происходило с 12 апреля.

В свою очередь, августовские фьючерсы на WTI теряли 3,49%. Они падали до отметки в 96,03 доллара за баррель.

Стоимость нефти снижается второй день подряд. Накануне Brent с поставкой в сентябре обрушилась на 8%. Цена на топливо 5 июля достигала уровня 104,4 доллара за баррель впервые с начала мая. Показатели падали в связи с опасениями трейдеров относительно замедления роста экономики в мире.

В минувшие выходные аналитики JPMorgan Chase представили очередной прогноз по нефтяному рынку. В нем они предрекли ценам на нефть небывалый рост — до $380 долларов за баррель. 

Авторы прогноза считают, что до такого уровня цены могут дойти после ответа России на введенные против нее предельные цены на топливо. Реален ли такой прогноз и ударит ли рост цен по РФ, журнал «Компания» узнал у экспертов.