Top.Mail.Ru

Стоимость ноутбуков начала снижаться на фоне стабилизации рубля

25.03.202217:26
Фото: Wang Gang / Sipa Asia / Global Look Press Фото: Wang Gang / Sipa Asia / Global Look Press

На территории России стала падать цена на ноутбуки. Это происходит на фоне стабилизации курса рубля. Данной информацией в пятницу поделились представители одного из самых крупных отечественных интернет-ритейлеров «Ситилинк».

Днем ранее стало известно, что установленный Центробанком курс доллара к российской валюте упал на 7,116 рубля. Показатели достигли отметки в 96,0458 рубля. Курс евро, в свою очередь, понизился на 7,7934 рубля. Европейская валюта достигла уровня в 105,4679 рубля.

Ритейлер подчеркнул, что на были пересчитаны цены на фоне стабилизации положения с курсом валюты.

«Сейчас можно найти более двух тысяч моделей ноутбуков по сниженным ценам, цены снизились до 20%», — приводит сообщение РИА «Новости».

К примеру, на портале «Ситилинк» говорится, что 15-дюймовый ноутбук Acer Aspire стоит 47 тысяч рублей. Еще в начале недели он продавался примерно за 60 тысяч. Также снизилась стоимость игрового ноутбука ASUS TUF. В начале недели он стоил примерно 120 тысяч рублей, а сейчас его продают почти за 96 тысяч.

Как стало известно ранее, российские компании решили активно использовать кризисную ситуацию в своих целях, взвинчивая в несколько раз цены на продукцию даже из старых партий. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) объяснили, что к резкому росту цен приводит ажиотажный спрос со стороны россиян.