Top.Mail.Ru

Stone Hedge построит бизнес-центр рядом со штаб-квартирой «Сбера»

06.12.202111:56
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Девелопер Stone Hedge совместно с партнерами построит бизнес-центр класса А на юго-западе Москвы. Объект, в строительство которого вложат 13 миллиардов рублей, появится вблизи Ленинского проспекта.

Новый административно-деловой комплекс возведут по адресу: улица Вавилова, владение 13/А и владение 11. Его Stone Hedge построит вместе с инвестиционным фондом «Смарт Проперти Инвестментс» под управлением ООО «УК “Альфа-Капитал”».

Комплекс расположится в шаговой доступности от станции метро «Ленинский проспект» и станции МЦК «Площадь Гагарина». Также неподалеку от выбранной площадки находится головной офис «Сбера».

Строительство бизнес-центра планируется начать в четвертом квартале следующего года. Он будет состоять из двух башен ― 23-этажной и 12-этажной. Наземная площадь объекта превысит 68 тысяч квадратных метров, а площадь участка, на котором он расположится, составит 1,1 гектара.

Партнеры намерены реализовать проект под брендом офисной недвижимости STONE by Stone Hedge. В план работ заложено благоустройство прилегающих территорий и строительство двухуровневой подземной парковки.

«Благодаря накопленной экспертизе мы рассчитываем создать качественный объект с учетом последних трендов, отвечающих запросам будущих резидентов и занимающих достойное место в портфелях инвесторов», — заявила заместитель генерального директора по продукту и инвестициям Stone Hedge Виктория Васильева.

Stone Hedge ― девелопер жилой и коммерческой недвижимости классов бизнес, премиум и deluxe в Москве. Компания присутствует на рынке более 14 лет. На сегодняшний день в ее портфеле 16 проектов, среди которых ― комплекс городских вилл Caméo на станции метро «Маяковская» и комплекс особняков Art Residence на «Белорусской».