Top.Mail.Ru

Stone Hedge возведет бизнес-центр за 12 млрд рублей

01.04.202113:34
Офисный квартал Stone Towers. Фото: Агентство «Москва» Офисный квартал Stone Towers. Фото: Агентство «Москва»

Группа компаний Stone Hedge построит бизнес-центр класса А «STONE Савеловская» к 2024 году. Инвестиции в строительство оценили в 12 миллиардов рублей, сообщили журналу «Компания» в пресс-службе группы. 

Проект представляет собой две 24-этажные офисные башни. Их возведут на участке в 2,7 гектара в пешей доступности от станций метро «Савеловская» и «Марьина Роща», на улице Двинцев. Его общая наземная площадь составит 93 тысячи квадратных метров. 

Запланировано комплексное развитие и благоустройство территории, а также строительство многоуровневого наземного паркинга. В подземном и наземных паркингах предусмотрены станции зарядки для электромобилей.

В реализации представлена широкая линейка предложений: от небольших офисов на 50 квадратных метров до видовых представительских этажей площадью 1880 квадратных метров. Стоимость за «квадрат» начинается от 167 тысяч рублей. 

Автором проекта выступает архитектурное бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Офисы класса А будут соответствовать принципам архитектуры «вне времени» и Healthy building (здоровое строительство).

В компании подчеркнули, что это второй крупный для девелопера офисный проект класса А. Stone Hedge — группа компаний, которая специализируется на девелопменте и управлении жилой и коммерческой недвижимостью в Москве. Компания существует на рынке более 14 лет и прошла путь от инвестиционного фонда до девелоперской компании полного цикла. С 2011 года группа строит концептуальные объекты жилой и коммерческой недвижимости в сегментах бизнес, премиум и deluxe. 

В портфеле компании 15 проектов в престижных районах столицы, в том числе премиальный офисный квартал Stone Towers, комплекс особняков Art Residence на «Белорусской» и комплекс городских вилл Caméo на «Маяковской».