Top.Mail.Ru

Стрельбу на Лубянке в Кремле назвали проявлением безумия

23.12.201912:20

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков стрельбу на Лубянке, в результате которой погибли двое сотрудников ФСБ, назвал проявлением безумия. По мнению Пескова, от подобных происшествий не застрахована ни одна страна.

Дмитрий Песков заметил, что правоохранительные органы приняли все необходимые меры для ликвидации преступника. Песков подтвердил, что во время перестрелки президент РФ Владимир Путин находился в Кремле на концерте в честь Дня работника органов безопасности России.

«В любом случае, мы с вами живем в такое время, не только наша страна, но и все государства мира, когда, к сожалению, никто не застрахован от, скажем так, любых проявлений безумия с такими трагическими последствиями», — цитирует РИА «Новости» Пескова.

Стрельба произошла вечером 19 декабря у дома 12 на Большой Лубянке. Стрелка ликвидировали, но прежде он ранил шесть человек, двое из них получили смертельные ранения. Оба — сотрудники ФСБ. Позже спецслужбы установили личность преступника. Им оказался 39-летний житель Подольска Евгений Манюров.