Top.Mail.Ru

Стриминговая платформа VK Play Live закончила бета-тесты

29.11.202217:01
Фото: VK play Live Фото: VK play Live

Игровая площадка VK Play завершила бета-тесты своей стриминговой платформы VK Play Live. Теперь стримы на ней могут проводить все желающие.

Компания также анонсировала программу поддержки малых и средних стримеров. В эту категорию попадают стримеры, у которых максимальное количество единовременно смотрящих зрителей не превышает 300 человек. Об этом сообщает «Коммерсант».

Программа будет проходить по сезонам. Первый из них стартует 1 декабря и продлится 30 дней. Стримеры будут получать уровни в зависимости от ряда критериев, включая время в эфире, число дней трансляций, размер заработка с подписок. Всего предусмотрено пять уровней. От них будет зависеть вознаграждение стримера в конце сезона. Все детали площадка разместит в разделе «Сообщества» в четверг, 1 декабря.

VK Play запустил бета-версию своей стриминговой платформы в августе этого года. По данным компании, более 10 тысяч пользователей подали заявки на участие в тесте. Всего за этот период на VK Play Live прошло свыше 11 тысяч трансляций общей длительностью около 57,7 часа.