Top.Mail.Ru

Структура Мамута досрочно погасила долг перед «Трастом»

18.08.202121:17
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

А&NN бизнесмена Александра Мамута досрочно погасила долг в размере 25 миллионов долларов перед банком непрофильных активов «Траст». Компания брала заем на реализацию проекта по строительству медицинского центра.

Об этом ТАСС сообщила исполнительный директор A&NN Надежда Ермакова. Структура Мамута досрочно погасила кредит в 25 миллионов долларов (около 2 миллиардов рублей), выданный банком «Открытие» в 2016 году.

«Кредит выплачен полностью и досрочно. В настоящее время у проекта нет банковского долга», — цитирует Ермакову агентство. По словам исполнительного директора A&NN, проект медицинского центра финансируется за счет инвестора.

Долговые обязательства A&NN перешли «Трасту» после санации банка «Открытие» в 2017-м. Кредит не был проблемным и обслуживался по графику, поэтому причины передачи его «Трасту» непонятны, заявила Ермакова.

На сегодняшний день структуры Мамута должны «Трасту» примерно 23 миллиарда рублей. Основная часть долга приходится на активы бизнесмена в киноиндустрии (киносеть «Синема Парк»).