Top.Mail.Ru

Суд арестовал имущество экс-руководства банка «Солидарность»

06.08.202123:38
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Девятый арбитражный апелляционный суд арестовал имущество шести бывших топ-менеджеров московского банка «Солидарность». Стоимость арестованного имущества — 8,1 миллиарда рублей.

Такие данные приводит «Интерфакс» со ссылкой на постановление суда. В нем сказано, что арест наложили на имущество бывшего председателя правления «Солидарности» Марины Беспаловой. Такое же решение принято в отношении бывших членов правления банка — Александра Мячикова, Дмитрия Жукова, Евгения Стулова, Вячеслава Зинякова и Тамары Семеютиной.

Отмечается, что суд не нашел оснований для ареста имущества Светланы Гончаренко, которая также занимала пост члена правления. «Конкурсным управляющим не представлены доказательства отчуждения имущества», — объяснили в суде.

Московский банк «Солидарность» лишился лицензии в декабре 2017-го. В начале того же года по величине активов он занимал 185-е место в банковской системе РФ. Сообщалось, что проблемы в деятельности банка возникли из-за «крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов». Он занимался агрессивным привлечением средств населения и размещал их в активы «неудовлетворительного качества».