Top.Mail.Ru

Суд арестовал пятерых фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту

14.10.202210:26
Фото: Московский городской суд Фото: Московский городской суд

Киевский районный суд Симферополя отправил под арест пятерых фигурантов дела о теракте на Крымском мосту. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 декабря.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По его словам, арестованы Артем Азатьян, Георгий Азатьян, Роман Соломко, Владимир Злобе и Артур Терчанян. Адвокаты двоих фигурантов дела подтвердили агентству их арест.

Они арестованы по делу о терроризме в связи со взрывом грузовика на Крымском мосту. Он произошел утром 8 октября. По версии следствия, автомобиль с взрывным устройством прибыл в Крым из порта Одессы через Болгарию, Грузию и Армению.

Днем ранее источник РИА «Новости» сообщил, что погибшего водителя грузовика не подозревают в причастности к теракту. Следователи считают, что он «не знал, что исполняет преступный заказ».

12 октября ФСБ также сообщила о задержании нескольких человек, участвовавших в подготовке подрыва моста. В их числе есть граждане России, Украины и Армении. В связи со взрывом уголовное дело также возбудила Служба национальной безопасности Армении.


Еще по теме