Top.Mail.Ru

Суд назначил меру пресечения предполагаемому виновнику ДТП на Рублевке

10.02.202220:43
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Суд избрал меру пресечения предполагаемому виновнику ДТП на Рублевском шоссе в виде запрета определенных действий до 8 апреля 2022 года. Об этом сообщает столичная прокуратура в Telegram-канале, не уточняя имени фигуранта.

Однако, ТАСС ранее со ссылкой на собственный источник называл предполагаемым виновником ДТП миллиардера Алексея Шепеля. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. «Суд избрал в отношении подозреваемого в совершении ДТП на Рублевском шоссе, в результате которого здоровью трех пострадавших причинен тяжкий вред, меру пресечения в виде запрета определенных действий до 8 апреля 2022 года», — говорится в сообщении ведомства.

Массовое ДТП произошло 8 февраля на Рублевке в Москве, в результате аварии пострадали четыре человека. В столичной ГИБДД сообщили, что предполагаемым виновником ДТП стал водитель Mersedes. В ДТП пострадал миллиардер, владелец девелоперской компании S.Holding Алексей Шепель. По предварительным данным, он мог потерять сознание за рулем.

Бизнесмен был госпитализирован в больницу. Для этого спасателям пришлось вызывать санитарный вертолет.

57-летний Алексей Шепель — владелец девелопера S.Holding. Компания основана в 1999 году и занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости. Шепель также выступил одним из разработчиков федерального закона «О реновации».