Top.Mail.Ru

Суд оставил под арестом фигуранта «московского дела» Баршая

17.02.202016:01

Мосгорсуд оставил в силе решение об аресте фигуранта «московского дела» Андрея Баршая. Его обвиняют в применении насилия к представителю власти в ходе несанкционированного митинга, сообщил ТАСС.

«Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменения, жалобу защиты — без удовлетворения», — передает слова судьи агентство. Студент МГТУ имени Баумана Андрей Баршай принял участие в заседании по видеосвязи. Сам подсудимый находился в Мещанском суде Москвы, где позднее 17 февраля состоится слушание его дела по существу.

По версии следствия, в ходе протестной акции, которая прошла в Москве 27 июля, Баршай с разбега толкнул в спину сотрудника Росгвардии. В связи с этим ему вменяется ч. 1 ст. 318 УК РФ. Арест участника несогласованного митинга ранее продлил Басманный районный суд. Тогда заключение Баршая под стражей продлили до 27 февраля.

Известно, что на одном из судебных заседаний студент рассказал о возникновении у него суицидальных мыслей. После этого Баршая было решено отправить на психиатрическую экспертизу.

Еще по теме