Top.Mail.Ru

Суд отказался признать брак Кирилла Шамалова недействительным

24.12.202115:52
Фото: Московский городской суд Фото: Московский городской суд

Суд отказал в удовлетворении иска зампреда правления «Сибура» Кирилла Шамалова, который требовал признать недействительным его брак с Жанной Волковой. Это следует из карточки дела, размещенной на портале столичных судов общей юрисдикции.

Шамалов не согласен с решением суда и планирует обжаловать его в вышестоящих судебных инстанциях, сообщил Forbes его представитель.

Также о решении суда сообщила и сама Жанна Шамалова. «Я верила в справедливое правосудие в нашей стране! Наше дело состоит из семи томов доказательств, и процесс был непростым. Отдельное спасибо моим адвокатам, которые являются моими друзьями уже много лет», — написала она в Instagram.

Этим летом Шамалов обратился в суд с иском о признании его брака недействительным. В нем бизнесмен заявил, что супруга вышла за него замуж исключительно с целью получения имущественной выгоды, писал «Московский комсомолец». Жанна Шамалова в беседе с изданием рассказала, что была вынуждена уйти от мужа после того, как узнала о его новой подруге.

В 2016 году Кирилла Шамалова впервые включили в список Forbes, тем самым он стал самым молодым российским миллиардером. В последнем рейтинге самых богатых россиян в этом году он оказался на 151-м месте, его состояние оценили в 800 миллионов долларов.