Top.Mail.Ru

Суд отправил под домашний арест сбившую троих детей девушку

17.07.202118:14
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Суд отправил под домашний арест Валерию Башкирову, сбившую на пешеходном переходе в Москве троих детей. Один из них умер.

«Никулинский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия», — цитирует пресс-секретаря Мосгорсуда Валерия Лазарева РИА «Новости». Башкирова останется под домашним арестом как минимум до 15 сентября.

Ей вменяется ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Авария произошла накануне на улице Авиаторов в Москве. По данным ГИБДД пострадали два мальчика в возрасте пяти и четырех лет, еще одному было девять месяцев, она находился в коляске. В момент ДТП они находились вместе с двумя взрослыми.

Детей сразу госпитализировали, а позже старший ребенок умер в больнице. По словам врачей, у него был перелом основания черепа.

Валерия Башкирова получила водительское удостоверение в 2020 году. По предварительным данным, она была пьяна во время ДТП.