Суд прекратил дело о банкротстве инициатора «дела Батуриной»
Арбитражный суд Калмыкии прекратил дело о банкротстве в отношении Эренцена Манжеева, финансового управляющего Виктора Батурина. Об этом сообщил «Интерфакс».
По словам представителя Елены Батуриной, он выполнил все требования и выплатил все компенсации.
«Денежные средства были получены от Манжеева 10 января в полном объеме, поэтому сегодня суд удовлетворил наше ходатайство о закрытии дела о его банкротстве в связи с исполнением им наших требований», – цитирует агентство юриста Батуриной Геннадия Теребкова.
Теребков в очередной раз подчеркнул, что «рейдерские атаки» на Батурину были незаконными, а вся ситуация в целом – противозаконной.
Ранее Елена Батурина подала заявление о банкротстве Манжеева в связи с тем, что последний не исполнил решения Шестнадцатого Арбитражного апелляционного суда, согласно которым с него должны были взыскать судебные расходы. Сумма иска составила 600 тысяч рублей. Манжеев не пытался погасить данную задолженность в течение восьми месяцев после вынесения постановления судом.
Позднее, 10 января, финансовый управляющий Виктора Батурина сообщил, что готов погасить задолженность и выплатить компенсацию. Выплата была произведена в тот же день.