Top.Mail.Ru

Суд продлил меру пресечения аудитору Меню

14.01.202111:57
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Басманный суд Москвы продлил запрет определенных действий аудитору Счетной палаты Михаилу Меню до конца февраля. Его обвиняют в растрате 700 миллионов рублей.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил меру пресечения Меню в виде запрета определенных действий до 28 февраля», — приводит ТАСС сообщение суда. Мень отбывает меру пресечения по месту фактического проживания — в Красногорском районе Московской области.

Адвокат аудитора рассказал, что следственные действия по делу его подзащитного завершены. Мень начал ознакомление с ним.

В конце ноября «Коммерсант» сообщал, что уголовное дело против аудитора могут прекратить за истечением срока давности. Он истекает зимой 2021 года. Источники издания отмечали, что правоохранительные органы не успеют завершить расследование дела против Меня и вынести обвинительный приговор

Следствие считает, что Мень, занимавший в 2011 году должность губернатора Ивановской области, был организатором преступной группы. Она участвовала в хищении денег из бюджета Ивановской области. Следствие утверждает, что ОАО «Ивановский бройлер» под видом займов получило 700 миллионов рублей. Подробнее о деле аудитора читайте в материале журнала «Компания» «Кудрина ослабили делом Меня».

Еще по теме