Top.Mail.Ru

Суд завершил процедуру банкротства основателя Carlo Pazolini

25.02.202110:00
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Арбитражный суд Москвы завершил процедуру банкротства основателя и владельца обувного ритейлера Carlo Pazolini бизнесмена Ильи Резника. Его освободили от долгов на 8,3 миллиарда рублей.

В определении на сайте суда отмечено, что в его реестр включили требования двух кредиторов на сумму 8,3 миллиарда рублей, а конкурсная масса была сформирована за счет поступлений средств на счет должника. Требования кредиторов погасили на сумму 48,5 миллиона рублей, пишет РАПСИ.

После завершения процедуры банкротства Резник освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов, среди которых и заявленные при реструктуризации долгов или продаже имущества бизнесмена.

Летом 2016 года Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении юридического лица обувного ритейлера Carlo Pazolini — ЗАО «Фирма “Анта”». Решение принято по иску Альфа-банка, позже к нему присоединились другие кредиторы, в числе которых Сбербанк, Промсвязьбанк и ЮниКредит Банк.

Тогда же Альфа-банк и Сбербан уступили права требования по долгам ритейлера фшорным структурам с Британских Виргинских островов. В сентябре 2017 года арбитражный суд признал ЗАО «Фирма «Анта» банкротом.

Бренд Carlo Pazolini был создан в 1991 году. Первый магазин открылся в 1995 году, сейчас, по данным ритейлера, их более 180, в том числе, в Китае, Греции, Италии, Чехии и на Украине. В апреле 2017 года на фоне исков о банкротстве ритейлер сменил название бренда на Pazolini.