Top.Mail.Ru

Судно «‎Фортуна» возобновило работы по «Северному потоку-2» в водах Германии

23.05.202114:56
Фото: Nord Stream 2 Фото: Nord Stream 2

Судно «‎Фортуна» возобновило работы по укладке «‎Северного потока - 2» в водах Германии. Это произошло после того, как Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ распорядилось незамедлительно исполнить разрешения на строительство участка протяженностью 2 км.

Работы ведутся в исключительной экономической зоне Германии «в соответствии с имеющимися разрешениями и со сделанными властями заявлениями», сообщает DPA со ссылкой на пресс-службу Nord Stream 2 AG. 

17 мая местный регулятор потребовал исполнить разрешение от 14 января об укладке газопровода на указанном участке. При этом речь идет о работах по укладке труб для «‎Северного потока - 2», а монтажные работы должны начаться позже. 

На этой неделе американский Минфин внес в санкционные списки 13 российских судов, которые принимали участие в строительстве газопровода. Вашингтон, как и предполагалось, не стал вводить санкции против оператора проекта Nord Stream 2 AG.