Top.Mail.Ru

«Свадебные истории» для The Sims 4 не выйдут в России из-за ЛГБТ-персонажей

11.02.202215:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Разработчики создали дополнение для культовой игры The Sims 4 под названием «Свадебные истории». Однако в России оно не выйдет, потому что среди персонажей симулятора есть ЛГБТ-персоны. Об этом сообщили представители компании-разработчика Electronic Arts (EA).

В официальном заявлении EA и Maxis говорится, что в игре есть два ЛГБТ-персонажа. Речь идет о девушках Доминике и Камилле. По сюжету они готовятся к бракосочетанию. Однако для попадания на российский рынок эта сюжетная линия должна быть удалена. Только так симулятор сможет не нарушить закон о запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Эту правовую норму в стране приняли в 2013 году.

Разработчики решили не исключать героинь. Следовательно, они отказываются от выхода дополнения в РФ.

«В процессе создания набора и разработки сюжетной линии мы поняли, что не сможем свободно рассказать историю Дом и Кэм во всех странах мира так, как мы ее представляем. И, поскольку мы не можем рассказать историю Кэм и Дом без существенных изменений, мы приняли решение отказаться от выпуска «Свадебных историй» на территории России», — отмечают создатели игры в своем официальном заявлении.

В прошлом декабре стало известно, что МВД проводит проверку стримингового сервиса Netflix на предмет соблюдения закона о запрете пропаганды ЛГБТ. С заявлением о проведении проверки в полицию обратилась общественная уполномоченная по правам семьи Ольга Баранец.

Согласно ее информации, на платформе показывали фильмы ЛГБТ-тематики с маркировкой «16+».